Статьи и новости

  • 4 группы плательщиков единого налога

    Согласно пп. 291.4. НКУ, вступившему в силу 1 января 2012 года, все субъекты хозяйствования, применяющие упрощенную систему отчетности, учета и налогообложения, делятся на 4 группы.
    12января 2012 г.

  • Привлекательна ли профессия бухгалтера?

    Большинство считает, что работа бухгалтера - рутинна и скучна. Бесконечно повторяющиеся операции, цифры, цифры, цифры… Давайте попробуем оспорить это утверждение и найти преимущества в работе практикующего бухгалтера.
    17 сентября 2011 г.

  • Мифы об электронной отчетности

    Передача электронной отчетности посредством телекоммуникационных каналов связи — важный сегмент услуг, соответствующий стилю нашего века. Практически невозможно найти еще одну сферу, которая так активно и успешно использует технологии электронной цифровой подписи.
    16 сентября 2011 г.

  • Документы, необходимые во время налоговой проверки

    Нередко законопослушные предприятия получают письма с просьбой предоставить все финансовые документы за определенный период. У налогоплательщиков сразу возникает ряд вопросов: какие нужны документы, какого содержания, как реагировать на такие «просьбы» органов государственной налоговой службы и каков порядок предоставления необходимых документов?

    Ответы на все эти вопросы можно найти в положениях Налогового кодекса и Конституции.
    04 августа 2011 г.

  • Налоговый кодекс Украины нравится международному сообществу
    Международное сообщество позитивно воспринимает нормы нового украинского налогового законодательства. ?Об этом в ходе Интернет-конференции заявил народный депутат от Партии регионов, глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник.
    01 августа 2011 г.

  • С 14 августа возможна электронная регистрация предпринимателем
    С 14.08.2011 у граждан Украины будет возможность подать документы на регистрацию в качестве предпринимателей в электронном виде. Эти изменения были внесены в Закон Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV Законом Украины от 19.10.2010 г. № 2609-VI  "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей".
    29 июля 2011 г.